Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
269.800 €
6 Zimmer  •  245 m²  •  1.215 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
269800 €
1.101 €/m²
6 Zimmer  •  245 m²  •  1.215 m² Grundstück

VIELSEITIGE VERWENDUNG: 325 M², WOHN UND NUTZFLÄCHE, GARAGEN UND GARTEN IN GRENZNÄHE

15 MINUTEN BIS L-SCHENGEN/REMICH:

In WEITEN (BEI ORSCHOLZ) bieten wir Ihnen diese freistehende Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 245 m² auf einem ca. 12 Ar großen Grundstück an.

Besonderheiten:

- ideal als Gewerbe nutzbar
- LAGE: An der Durchgangsstraße durch Weiten
- 12 Ar Grundstück
- sonnige Wohnlage
- 2 Garagen + 20 Stellplätze

Die Raumaufteilung ist wie folgt:

Erdgeschoss:
Wohnraum:
Diele, Schlafzimmer, 2 Badezimmer, Abstellraum, Durchgangszimmer, Wohn-/Esszimmer, Diele, Gäste-WC
ehemalige Gaststätte:
Küche, Gastraum, Diele, 2 Gäste-WC's

Dachgeschoss:
Diele, Wohn-/Essbereich mit Zugang zum Balkon, 2 Schlafzimmer, Küche

Kellergeschoss:
Diele, Heizungs- und Öllagerraum, 2 Kellerräume

Merkmale

  • 1.215 m² Grundstück
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Terrasse
  • 22 Stellplätze: 2 Garagen, 20 Außen-Stellplätze
Die Böden sind mit Fliesen und Laminat belegt.
Die Beheizung erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung.
Der Energieausweis ist in Bearbeitung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1982
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
269800 €
1.101,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
20 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
302.365 €1
Kaufpreis
269.800 €
Notarkosten (1,5%)
4.047 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.537 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.632 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.349 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WeitenMettlach / Weiten (66693)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
15 Minuten bis L-Remich oder L-Schengen
Weiten ist ein Ortsteil der Gemeinde Mettlach im Landkreis Merzig-Wadern (Saarland). Der größere Ortsteil Orscholz liegt wenige Fahrminuten entfernt. Zahlreiche Geschäfte, Ärzte, Speiselokale und Apotheke runden das Komplettangebot ab. Die Autobahnanbindungen Luxemburg und Saarbrücken liegen ebenfalls in ca. 10 Fahrminuten entfernt.

06 km bis D-Mettlach
13 km bis D-Saarburg
17 km bis L-Remich
55 km bis L-Kirchberg

Weitere Informationen

Sonstiges Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen unverbindlichen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen nach vorheriger Terminabsprache gerne zur Verfügung. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir Anfragen nur bearbeiten, wenn uns der vollständige Name, die Postanschrift und eine Rufnummer mitgeteilt wird. Ihre Daten werden selbstverständlich streng vertraulich und nur für diese Anfrage verwendet.

Herr Thorsten Döring, von www.aplus-finance.de, wird Sie auf Anfrage gerne über Finanzierungsmöglichkeiten beraten. Er ist an unserer Adresse in Nennig in seinem Büro erreichbar.