Version: 8.26.0Navigation überspringen
585 €
2 Zimmer  •  47,7 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
585 €
2 Zimmer  •  47,7 m²

Erstbezug : Barrierefreie 2 - Zimmerwohnung - Frei ab sofort

Dieses außergewöhnlich Angebot befindet sich in einem ursprünglichen und nach wie vor imposanten Kasernengebäude. Es wurde von den Eigentümern in modernen und energetisch hochwertigen Wohnraum umgewandelt. Insgesamt sind 30 Wohneinheiten unterschiedlicher Größe entstanden.

Alle Wohnungen überzeugen durch Helligkeit, wertigen Designvenylboden, eine Fußbodenheizung, moderne Einbauküchen und große Fensterflächen.
Ein Highlight ist zudem der Fahrstuhl, der Sie vom Keller bis in das Dachgeschoss bringt. Treppensteigen mit schweren Einkaufstaschen, schwere Möbel die Treppen hochtragen - Fehlanzeige.
Auch Menschen mit körperlichen Einschränkungen können Sie so jederzeit besuchen.

Diese hier angebotene 2 - Zimmerwohnung mit einer Größe von 47,69 m² liegt im Erdgeschoss dieses Objektes und empfängt Sie direkt mit einem WOW-Effekt. Denn Sie stehen nach Öffnen der Wohnungstür inmitten des offen gestalteten Wohn - und Küchenbereiches und haben durch die bodentiefen Fensterflächen einen tollen Blick sowie Licht bis in den letzten Winkel.
Und: Man kann kaum glauben, dass dies wirklich "nur" knapp 48 m² sein sollen.
Sowohl der Wohn- / Essbereich als auch das Schlaf - und Badezimmer überzeugen auf Anhieb.
Ein Abstellraum außerhalb der Wohnung bietet zusätzlichen Stauraum für alles Wichtige, worauf man schnell Zugriff haben möchte.
Einen kleinen Abzug gibt es lediglich dafür, dass die Wohnung über keinen Balkon verfügt.
Alles in allem erwartet Sie eine ausgesprochen attraktive Wohnung - neu, modern, chic und ....noch zu haben.

Gerne stelle ich Ihnen diese schöne Wohnung persönlich vor

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Personenaufzug
Frei ab: Sofort
Fläche: 47,69 m²
Etage: Erdgeschoss
Zimmeranzahl: 2 Zimmer +Abstellraum
Ohne Balkon !
Heizung: Fußbodenheizung
Bodenbelag: Designvenyl
Küchenzeile: Inklusive
Badezimmer: Barrierefrei mit Dusche
Stellplatz: Kann zusätzlich gemietet werden, 35.-. € monatl.
Kellerraum: Vorhanden
Fahrstuhl: Vorhanden

Kaltmiete: 585,00 €
Nebenkosten: 93,00 €
Warmmiete: 677,99 € zzgl. Strom
Kaution: 2 Nettokalttmieten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
678 €
Kaltmiete
12,27 €/m²
585 €
Nebenkosten
93 €
Kaution
2 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Hann. MündenHannoversch Münden (34346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Angebot befindet sich In ruhiger Lage des Ortsteiles Neumünden.
Auch ein Lebensmittel - und ein Getränkemarkt sowie ein Blumenladen, Restaurants , eine Poststelle, 1 Friseur u.v.m. haben sich hier angesiedelt.
Zudem bietet der Wohn-und Gewerbepark Fuldablick ein großes sportliches Angebot für alle Altersklassen.
Verschiedene Ärzte, eine Physiotherapiepraxis und eine Osteopathin sorgen für eine gesundheitliche Betreuung und die Volkshochschule bietet ein wunderbares Angebot für die geistige Fitness.
Nicht zu vergessen sind das attraktive Freibad, der wunderschöne Weserradweg und die unmittelbare Nähe zum Wald- alles in wenigen Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Besuchen Sie auch unsere Homepage unter www.brandt-immobilien.org
Hier finden Sie unser komplettes Angebot und unsere "Allgemeinen Geschäftsbedingungen".
Um zeitliche Verzögerungen beim Versand weiterer Informationen zu vermeiden, teilen Sie uns bitte Ihre vollständige Anschrift mit Telefonnummer und E-Mailadresse mit.