Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia SE
212.900 €
3,5 Zimmer  •  74 m²  •  7. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
212900 €
2.877 €/m²
3,5 Zimmer  •  74 m²  •  7. Geschoss

Ihre Eigentumswohnung an der Ruhrpromenade in Essen-Kettwig

Zum Verkauf steht eine hervorragend aufgeteilte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Top-Lage von Essen-Kettwig.

Die Wohnung ist bezugsfrei und überzeugt durch einen barrierefreien Zugang, eine großzügige Loggia mit Blick auf die Ruhrpromenade sowie einem sehr gepflegtem Gesamteindruck.

Das monatliche Hausgeld beträgt derzeit 260,00 EUR (inkl. Verwaltergebühr und Rücklagenzuweisung).

Die Eigentümergemeinschaft besteht aus einem Haus mit insgesamt 63 Wohnungen.

Es gab einen Wasserschaden in der Wohnung, der durch die Versciherung abgedeckt und behoben wird.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1275-61 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 7. Geschoss
  • Rollstuhlgerecht
  • Personenaufzug
  • Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Waschraum
- Kunststoff-Thermopanefenster
- Barrierefreier Zugang ins Haus und zu den Wohnungen
- Personenaufzug
- Strombetriebene Fußbodenheizung
- Großzügige Loggia
- Hochwertig gestaltete Eingangsbereiche, Außenanlagen & Zuwegungen
- Treppenhausreinigung im Hausgeld enthalten
- Eigener Abstellraum in der Wohnung und Kellerraum im Untergeschoss
- Gemeinschaftlicher Trocken- und Waschraum im Dachgeschoss