Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei100000 €503 €/m²10 Zimmer • 199 m² • 480 m² Grundstück
100000 €
503 €/m²
10 Zimmer • 199 m² • 480 m² Grundstück
Stadthaus mit eigenen Parkplätzen und kleinem Garten im Zentrum von Kamenz
Merkmale
- 480 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1882
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
Preisdetails
Kaufpreis
100000 €
502,51 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
107.500 €1
Kaufpreis
100.000 €
Kaufnebenkosten
7.500 €
2Notarkosten (1,5%)
1.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kamenz (01917)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Innere Lauenstraße 2, 02625 Bautzen
Partnerschaft
Herr Ronny ReisenerDein Kontakt
Online-ID: 25STQB3Q222P
Referenznummer: 3229