Version: 8.26.0Navigation überspringen
745.000 €
290 m²  •  820 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
745000 €
2.569 €/m²
290 m²  •  820 m² Grundstück

Luxuriöses Anwesen mit beheiztem Pool 5 Minuten von Esposende entfernt

Dieses exklusive Luxus-Anwesen in Vila Cova, nur 5 Gehminuten von Esposende entfernt, bietet eine seltene Kombination aus modernem Komfort, Ruhe und Meeresnähe im Norden Portugals. Eingebettet in eine ruhige und begehrte Wohngegend ist es ideal für alle, die Lebensqualität, Naturkontakt und hervorragende Anbindung schätzen, in kurzer Entfernung zu Stränden und allen wichtigen Dienstleistungen.

Die Architektur des Hauses legt Wert auf natürliche Lichtführung, großzügige Räume und eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich. Die sozialen Bereiche sind großzügig und einladend, ideal für Geselligkeit, Entspannung und Familienleben. Die Schlafzimmer sind so gestaltet, dass Privatsphäre und Komfort gewährleistet sind, mit angenehmen Ausblicken und einer ruhigen Atmosphäre.

Die moderne, komplett ausgestattete Küche mit Blick auf den beheizten Pool verstärkt den funktionalen und eleganten Charakter des Anwesens. Hochwertige Oberflächen und eine sorgfältige Raumanordnung tragen zu einer anspruchsvollen und behaglichen Atmosphäre bei.

Außen besticht der beheizte Pool, der gepflegte Garten und die Freizeitzonen, perfekt, um das milde Klima der Region und einen relaxten Lebensstil am Küstenstreifen zu genießen.

Die Lage ist einer der wichtigsten Vorzüge dieser Immobilie. In Vila Cova gelegen, mit dem Fluss Cávado, Stränden von Esposende und dem schnellen Zugang zur A28 in fußläufiger Entfernung, bietet diese Villa ein ideales Gleichgewicht zwischen Meer, Natur und städtischem Leben.