Version: 8.26.0Navigation überspringen
318 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  4 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
318 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  4 Geschosse  •  frei ab sofort

2 Zimmer Wohnung zum Superpreis mit 3 Monaten mietfrei zur Renovierung

In einem ruhigen Haus präsentiert sich diese charmante Wohnung, die sich perfekt für ein junges Pärchen eignet. Sie wird in ihrem aktuellen Zustand ohne Renovierungen übergeben, wobei alle Materialkosten übernommen werden. Darüber hinaus profitieren Sie von einem Nachlass von drei Monaten auf die Kaltmiete, was den Einzug besonders attraktiv macht.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 4 Geschosse
  • separate Küche
  • Keller (gesamt 8 m²)
  • 1 WC
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1904
  • Letzte Modernisierung2010
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
503,50 €
Kaltmiete
6 €/m²
318 €
Nebenkosten
185,50 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Bautzen (02625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Umgebung besticht durch ihre hervorragende Lage, die nur einen Kilometer von der charmanten Altstadt entfernt ist. Besonders vorteilhaft ist der mühelose Zugang zum Bahnhof, der den Bewohnern eine komfortable Anbindung an den öffentlichen Verkehr bietet. Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe tragen zur täglichen Bequemlichkeit bei und sorgen dafür, dass Erledigungen stressfrei von der Hand gehen. Familien können sich zudem auf einen Spielplatz in der unmittelbaren Nachbarschaft freuen, der perfekte Freizeitmomente für Kinder schafft. Die harmonische Verbindung von urbanem Leben und ruhigem Rückzugsort macht das Wohnen hier zu einem besonders ansprechenden Erlebnis.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hagenstr.53c, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Herr David HadadDein Kontakt
Online-ID: 267XZ1NLGTH2