Mehrfamilienhaus zum Kauf450000 €1.289 €/m²10 Zimmer • 349 m² • 215 m² Grundstück
450000 €
1.289 €/m²
10 Zimmer • 349 m² • 215 m² Grundstück
Wohnen und Gewerbe mitten in der City - FALC Immobilien Heilbronn
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 215 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1921
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
1.289 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis durch Abwälzung, weitere Info unter "sonstige Angaben" im Exposé
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
497.565 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
47.565 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Möckmühl (74219)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neckarsulmer Str. 2, 74076 Heilbronn
Partnerschaft

Herr Andreas FranzkeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26JA19AJEDI6
Referenznummer: FALC-AF-82985