Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.000 €
6 Zimmer  •  116 m²  •  803 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
299000 €
2.578 €/m²
6 Zimmer  •  116 m²  •  803 m² Grundstück

Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten in Fuldabrück-Dittershausen

Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen.
Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen verfügen über ein sehr gut erhaltenes Bad mit elektrischer Fußbodenheizung. In der Erdgeschoßwohnung befindet sich eine top gepflegte Einbauküche die im Haus verbleiben soll. Der Keller bietet mit seinen relativ hohen Decken sicherlich noch Potential (z.B. für ein Gästezimmer o.ä.). Die freistehende, extra hohe Garage (Bulli o.ä.) befindet sich neben dem Haus. Der Garten ist mit viel Liebe angelegt, mit Terrasse und Buchsbaum-Arrangement und zahlreichen Obstbäumen.

Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Essbereich, der Flur mit Abstellkammer, Wohnzimmer mit Gartenausgang und zwei weitere Zimmer, sowie das Bad mit Badewanne und Fenster.
Im Obergeschoss befindet sich eine ehemalige Küche und drei weitere Zimmer, sowie ein weiteres Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche.
Über eine Dachleiter gelangt man zum vollisolierten, nicht ausgebauten Spitzboden. Dieses sehr gepflegte Wohnhaus ist ideal für eine junge Familie.

Das Haus wird mit einer soliden Viessmann Ölzentralheizung aus dem Jahr 1997 beheizt. Die Heizöltanks und der Brenner wurden bereits erneuert. Die doppelverglasten Holz-Fenster sind in sehr gutem Zustand.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung