TAUSCHWOHNUNG 4Zimmer Wohnung Oststadt - Suche kleinere Wohnung in Ost
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 426566) Hiiii, Ich biete eine gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung in der schönen Oststadt von Karlsruhe an. Mit einer großzügigen Fläche von 82 m² und einer Miete von 1370€ ist sie ideal für jemanden, der mehr Platz sucht. Die Wohnung verfügt über 3 helle Zimmer mit wunderschönen Dielenboden, hohen Decken und Altbaucharme. Die Küche sowie das Bad sind renoviert und ebenfalls mit Tageslicht. Die geräumigen Küche wurde von uns auch als Wohn- und Esszimmer benutzt und hat einen kleinen Balkon mit Gartenblick.
Da sich unsere WG auflöst, suche im mit meinem Hund und meinem Freund eine kleinere Wohnung in Karlsruhe, bestenfalls in der Oststadt :)
Bei Fragen melde dich gerne unter 07656750411 oder l.zenker@web.de Galigrü Lara :) Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Kaltmiete
16,71 €/m²
1.370 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben