Version: 8.26.0Navigation überspringen
770 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  7. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
770 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  7. Geschoss  •  frei ab sofort

... Eine Klasse für sich - Excellence through Passion - manche mögen's nice ...

Für Fragen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren, nutzen Sie bitte das Kontaktformular für eine E-Mail-Anfrage. Wir werden uns zeitnah bei Ihnen melden, sobald eine Besichtigung möglich ist.

Genießen Sie Ihr neues Zuhause!
Diese wunderschöne Wohnung lässt keine Wünsche offen und bietet mit ihrem besonderen Flair und fantastischen Ausblick alles, was das Herz begehrt. Profitieren Sie von einer außergewöhnlichen Raumaufteilung - inklusive großer Wohnküche für extra Komfort.

Highlights der Wohnung:
Sonnige Süd-Balkon: Ideal, um die Sonne zu genießen und den Tag entspannt ausklingen zu lassen.
Äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus: Das Gebäude aus dem Baujahr 1966 ist hervorragend instand gehalten.

Raumaufteilung:
Kleiner Flur.
Dusch-Badezimmer.
Helle und freundliche Räume mit Zugang zu den sonnigen Balkonen.

Auf Wunsch können Sie einen Kabelanschluss für 5,94 € pro Monat beauftragen.

Der Vermieter möchte gerne eine Mindestmietdauer von zwei Jahren vereinbaren.

Fazit:
Diese besondere Wohnung ist perfekt für alle, die Wert auf Komfort, Charme und einen tollen Ausblick legen. Die durchdachte Raumaufteilung und dem sonnigen Balkon macht sie zu einem echten Wohlfühlort.

Überzeugen Sie sich selbst - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 7. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Kunststoff
  • Kabelanschluss
. Der Parkettboden ist aufwendig neu geschliffen und versiegelt worden
. Die Wohnung ist komplett frisch weiß gestrichen.
. Bad mit Handtucherwärmung.
. Türöffner m. Gegensprechanlage.
. Die Türen wurden neue aufbereitet und mit neuen Dichtungen versehen.
. Neuer Aufzug (12/2025).
. Das Wohnzimmer ist zum Schlafzimmer mit einer Schiebetür getrennt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1966
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.090 €
Kaltmiete
11 €/m²
770 €
Nebenkosten
170 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
3-Netto-Monats-Kaltmieten

Lage

address-icon
ZerzabelshofNürnberg (90480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Verkehrsanbindung: Die Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Zerzabelshof von Nürnberg, der eine hervorragende Verkehrsanbindung bietet:

Öffentliche Verkehrsmittel: Mehrere Bus- und Straßenbahnlinien sind in unmittelbarer Nähe verfügbar, wodurch Sie schnell und bequem das Nürnberger Stadtzentrum sowie umliegende Stadtteile erreichen.
Autobahnanbindung: Die Anbindung an die A73 ist leicht erreichbar, sodass Sie schnell aus der Stadt herauskommen oder andere Städte in der Region besuchen können.
Fahrradwege: Gut ausgebaute Radwege ermöglichen eine umweltfreundliche und gesunde Fortbewegung innerhalb des Stadtteils und darüber hinaus.
Infrastruktur: Zerzabelshof zeichnet sich durch eine ausgezeichnete Infrastruktur aus, die Ihren Alltag erleichtert:

Einkaufsmöglichkeiten: Zahlreiche Supermärkte, kleine Einzelhandelsgeschäfte, Bäckereien und Fachmärkte befinden sich in unmittelbarer Nähe, sodass Sie Ihren täglichen Bedarf bequem decken können.
Gastronomie und Freizeit: Eine Vielzahl von Restaurants, Cafés und Bars lädt zum Verweilen ein. Zudem gibt es diverse Freizeitmöglichkeiten wie Kinos, Fitnessstudios und Spielplätze für Kinder.
Bildung und Betreuung: In der Umgebung finden Sie mehrere Kindergärten, Grundschulen und weiterführende Schulen, was die Lage besonders attraktiv für Familien macht.
Gesundheitsversorgung: Apotheken, Ärzte und Fachkliniken sind gut erreichbar und gewährleisten eine optimale medizinische Versorgung.