Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.215 €
4 Zimmer  •  101,3 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.215 €
4 Zimmer  •  101,3 m²  •  frei ab 01.08.2026

4-Zimmerwohnung am Hubland

Objektreferenz: 575.6.74

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.538 €
Kaltmiete
12 €/m²
1.215 €
Nebenkosten
236 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
87 €
Kaution
3645 €

Lage

address-icon
Rottendorfer Straße 104FrauenlandWürzburg (97074)

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass es sich bei den angegebenen Betriebs- und Heizkosten um eine Schätzung unter Berücksichtigung der aktuellen Preisentwicklung handelt.

Die Stadtbau Würzburg GmbH behält sich das Recht vor, die Höhe der Betriebs- und Heizkosten im weiteren Verlauf ggf. nochmals anzupassen.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/ac0d1c89-da49-4a93-98cb-e4d7ab2f7392 Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ludwigstraße 8, 97070 Würzburg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Lisa WeigertDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26EQ9WGDJVGL
Referenznummer: 575.6.74-KDZKJX