Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
2 Zimmer
Immowelt logo

Laden zur Miete • provisionsfrei
600 €
2 Zimmer

Ladenlokal mit großer Schaufensterfront

Das angebotene Ladenlokal befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Gewerbekonzepte.
Die Einheit verfügt über eine großzügige Schaufensterfront, die eine optimale Präsentation von Waren oder Dienstleistungen ermöglicht und gleichzeitig für viel Tageslicht im Innenraum sorgt.

Der zentrale Verkaufsraum ist offen und großzügig gestaltet. Durch die klare Raumstruktur lässt sich die Fläche flexibel an verschiedene Geschäftsideen anpassen. Der helle Bodenbelag sowie die moderne und ansprechende Wandgestaltung schaffen eine freundliche und einladende Atmosphäre für Kunden und Mitarbeiter.
Im hinteren Bereich der Gewerbeeinheit befindet sich eine kleine Teeküche. Zusätzlich steht ein separates WC zur Verfügung.

Die Kombination aus großzügiger Verkaufsfläche, guter Sichtbarkeit und funktionalen Nebenräumen macht dieses Ladenlokal zu einer attraktiven Gewerbeeinheit mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.

Warmmiete
690 €
Nettomiete
600 €
Nebenkosten
90 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1800 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 600,00 EUR

Lage

address-icon
Bismarckstraße 52Bulmke-HüllenGelsenkirchen (45888)
Die Gewerbeeinheit befindet sich in einer gut frequentierten Straße innerhalb eines gewachsenen Stadtteils. Die unmittelbare Umgebung ist geprägt von einer Mischung aus Wohnbebauung, Einzelhandel sowie verschiedenen Dienstleistungsbetrieben. Dadurch ergibt sich ein lebendiges Umfeld mit regelmäßigem Publikumsverkehr.

In der direkten Nachbarschaft befinden sich weitere Geschäfte des täglichen Bedarfs, kleinere Einzelhandelsbetriebe sowie gastronomische Angebote. Diese Mischung sorgt für eine kontinuierliche Besucherfrequenz und ein solides Einzugsgebiet aus Anwohnern und Laufkundschaft.

Durch die zentrale Lage innerhalb des Stadtteils sowie die gute Sichtbarkeit entlang der Straße profitieren Gewerbetreibende von einer guten Wahrnehmbarkeit ihres Geschäfts. Zudem sind öffentliche Verkehrsmittel sowie wichtige Verkehrsachsen in kurzer Zeit erreichbar, wodurch der Standort sowohl für Kunden als auch für Mitarbeiter gut erreichbar ist.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir Ihre Anfrage nur mit Ihrer vollständigen Anschrift und Telefonnummer bearbeiten können.

Verkaufen, finanzieren oder vermieten auch Sie mit uns Ihre Immobilie erfolgreich! Stichworte Gesamtfläche: 90,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?