Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
95.000 €
140 m²  •  234 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
95000 €
140 m²  •  234 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Scheune, Werkstatt und Carport

Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus, das nicht unterkellert ist und über ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt, umfasst eine Wohnfläche von 140 m². Ergänzt wird es durch eine Scheune, eine Werkstatt und einen Carport. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1890 und wurde seit 1990 mehrfach sukzessive instandgesetzt und modernisiert, wobei hauptsächlich Sanierungsarbeiten durchgeführt wurden.

Das Grundstück steht seit Anfang 2023 leer. Die Anliegerstraße verfügt über Erdgas, jedoch wurde kein Anschluss zum Grundstück hergestellt. Auf dem Gelände befindet sich eine Kleinkläranlage.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 95.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 66.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 234 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
95000 €
678,57 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Blankenheim (06528)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amsterdamer Straße 133 a, 50735 Köln
partner badge
Partnerschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Team Daten Info Service Eibl GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26EDEQJG8UVQ
Referenznummer: 2306D72_2218427