Reihenmittelhaus zum Kauf599000 €3.153 €/m²4 Zimmer • 190 m² • 115 m² Grundstück
599000 €
3.153 €/m²
4 Zimmer • 190 m² • 115 m² Grundstück
Moderner Wohnraum im Reihenmittelhaus
Merkmale
- 115 m² Grundstück
- Einbauküche
- Carport
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
3.152,63 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
653.329 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
54.329 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tegernseestr. 20, 83022 Rosenheim
10 Jahre Partnerschaft

Frau Evelyn MüllerDein Kontakt
Online-ID: 25BX1ZFUX96T
Referenznummer: 10364