Mit einer Doppelhaushälfte eröffnen sich Euch vielfältige Chancen, den Wunsch nach einem eigenen Zuhause auch auf schmaleren Grundstücken wahr werden zu lassen. Das Modell Double 3, inspiriert vom Double 1, überzeugt durch eine breitere Traufseite und bietet somit mehr Platz. Die durchdachte Platzierung der Treppe sorgt dafür, dass im Flur und in der Diele kein Raum verschenkt wird - so bleibt sogar Platz für ein Gäste-WC im Erdgeschoss. Auf zwei Ebenen verteilen sich insgesamt 125 m² Wohnfläche und schenken Eurer Familie eine angenehm wohnliche Atmosphäre. Zusätzlich steht Euch ein fast 27 m² großer Spitzboden als weiterer Ausbauraum zur Verfügung, der in der angegebenen Nettogrundfläche noch nicht enthalten ist.
Merkmale
411,3 m² Grundstück
Barrierefrei
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Im Preis enthalten:
- Grundstückspreis für aktuell angebotenen Bauplatz - Euer energieeffizientes Zuhause im KfW55-Standard (optional auch KfW 40+) - Architektenleistung: Entwurfsplanung und Bauantragsstellung - Planänderungspauschale für flexible Grundrissanpassung - Vermessung des Grundstücks für den Bauantrag - Bodengutachten durch unabhängigen Gutachter - Moderne Wärmepumpe (ELCO, Buderus oder Tecalor) - Sicherheitshaustüre mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im gesamten Wohnbereich - Dacheindeckung mit Betondachziegeln - Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink - Aluminiumrolläden an allen Fenstern - Komplettes Materialpaket für den Innenausbau: Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Innenfarbe usw. - Komplette Innenausstattung (Türen, Sanitärobjekte, Bodenbeläge uvm.) - Blower Door Test & Energieausweis - Lieferung und Hausmontage inkl. Baukran
Natürlich könnt Ihr das Haus in verschiedenen Ausbaustufen wählen - vom Ausbauhaus bis zur schlüsselfertigen Variante ist alles möglich.
Wir präsentieren Euch eine breite Auswahl an Einfamilienhäusern mit Wohnflächen von 114 m² bis 275 m². Egal ob klassisches Haus für Paare oder kleine Familien, praktisches Stadthaus, großzügige Stadtvilla oder moderner Bungalow - bei uns findet Ihr das Passende.
Gestaltet Euer Fertighaus individuell: Wählt zwischen verschiedenen Dachformen (Sattel-, Walm-, Flach-, Pultdach) und entscheidet Euch für Extras wie Erker, Balkon oder Giebel.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
527799 €527.799 €
4.224,08 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
583.587 €1
Kaufpreis
527.799 €
Kaufnebenkosten
55.788 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.917 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.390 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.842 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.639 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Heimsheim (71296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung.
Mit allkauf müsst Ihr Euch keinen Kopf machen, wenn Ihr Euren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollt: allkauf bietet Euch schnelle Lieferzeiten, eine verlässliche Liefergarantie, absolute Sicherheit, Festpreisgarantie sowie eine Fertigstellungsgarantie - für maximale Planbarkeit.
Zu allen Häusern gehört: - Euer Energieeffizienzhaus - Architektenleistungen - Individuelle Planänderung - Hochwertige Ausstattung - Sicherheitspakete - und viele weitere Vorteile.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen
Energiestandard: Niedrigenergie
Sonstiges: Neubaustandard