Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
560000 €560.000 €
5.031 €/m²
4 Zimmer • 111,3 m² • 181 m² Grundstück
Exklusives Doppelhaus in traumhafter Lage am Wörthersee
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil
Wfl 111,3 qm
– Inklusive Doppelcarport
– Inklusive Außenjalousien
– Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz
– Schalldämmende Fenster
– 2 große Bäder und 3 Schlafzimmer
– hohe und helle Räume
– bodentiefe Fenster
– Terrasse 35,6 m²
Merkmale
Bezug: Nach Vereinbarung
2 Geschosse
181 m² Grundstück
2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Bidet
Gartenanteil, Garten
Terrasse
teilweise möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
A
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
560000 €560.000 €
5.031,45 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €15.000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Lage
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Die exklusive Wohnanlage Freyenthurn befindet sich im westlichen Teil von Klagenfurt. In etwa wenigen Minuten erreichen Sie von hier das Wörthersee Ufer, die Universität und den Lakeside Park, unabhängig davon, ob Sie sich für einen Spaziergang oder einen Fahrradausflug entscheiden. Der Standort der Wohnanlage zeichnet sich ebenso durch die günstigen Anbindungen mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ins Stadtzentrum von Klagenfurt am Wörthersee, sowie durch die nahe Verkehrsanbindung zur Autobahn aus. Die ideale Lage für ihren Traum vom Eigenheim.
Wohnen zwischen Stadt und See, ein Leben in Klagenfurt am Wörthersee. Universitätsstadt mit 100.000 Einwohnern. Sportstadt in der Alpen Adria Region.
Beste Infrastruktur in unmittelbarer Nähe. Wenige Minuten zu den Strandbädern am Wörthersee. Großartige Rad und Wanderwege direkt vor der Haustüre. Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergärten, Bushaltestellen, Supermärkte u.?v.?m. erleichtern das tägliche Leben.
Sonstiges
IHR persönlicher Termin nach Wunsch-, wir nehmen uns gerne Zeit für Sie und zeigen Ihnen die noch verfügbaren Objekte. In perfekter Umgebung, mitten in Freyenthurn, entsteht diese moderne Wohnanlage mit viel Flair.
Sichern Sie sich jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin: Mobil +43 660 8460777
Besichtigungstermine
Nach Vereinbarung
Stichworte
Sonstiges/Wohnen: Dachboden