Version: 8.26.0Navigation überspringen
528 €
3 Zimmer  •  63 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
528 €
3 Zimmer  •  63 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Familie sucht größer Wohnung in Dresden zum Tausch

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 405291)
Hallo, wir suchen eine größere Wohnung in Dresden mit mindestens 4 Zimmern. Unsere gemütliche Wohnung in Dresden- Tolkewitz hat 3 Zimmer und ist 62,8 m² groß. Die Miete beträgt 650 Euro Warm. Ruhige und Elbnahe lage, Konsum, Penny sind in 5 min laufweg zu erreichen. Wir freuen uns über einen Wohnungstausch! Gern können wir uns austauschen und mehr Details besprechen. Weitere Informationen zur genauen Lage der gesuchten Wohnung können später ergänzt werden.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,38 €/m²
528 €
Nebenkosten
122 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Tolkewitz/Seidnitz-NordDresden (01279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26R4DG2GIKS5
Referenznummer: 405291