Version: 8.26.0Navigation überspringen
770 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
770 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  2. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Schöne 4-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden tauschen

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 426671)
Ich suche eine gepflegte Flat in Mainz mit mindestens 2 Zimmern und 40-60 m². Meine eigene Wohnung ist in Mainz-Amöneburg, hat 4 Zimmer und 95 m². Der Mietpreis liegt bei 1040 Euro. Hier leb' ich wirklich gern, freue mich aber auf einen neuen Ort zum Entdecken. Melde dich gern für einen Tausch!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,11 €/m²
770 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
BiebrichWiesbaden (65203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26MP1ML8EWAZ
Referenznummer: 426671