Version: 8.25.2Navigation überspringen
609.000 €
4 Zimmer  •  111,3 m²  •  403 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
609000 €
5.472 €/m²
4 Zimmer  •  111,3 m²  •  403 m² Grundstück

Exklusives Doppelhaus in traumhafter Lage am Wörthersee

Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil

Wfl 111,3 qm

– Inklusive Doppelcarport

– Inklusive Außenjalousien

– Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz

– Schalldämmende Fenster

– 2 große Bäder und 3 Schlafzimmer

– hohe und helle Räume

– bodentiefe Fenster

– Terrasse 35,6 m²

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 2 Geschosse
  • 403 m² Grundstück
  • 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Bidet
  • Gartenanteil, Garten
  • Terrasse
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

A

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
609000 €
5.471,70 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Angererweg 8St. MartinKlagenfurt(Stadt) (9020)
Die exklusive Wohnanlage Freyenthurn befindet sich im westlichen Teil von Klagenfurt. In etwa wenigen Minuten erreichen Sie von hier das Wörthersee Ufer, die Universität und den Lakeside Park, unabhängig davon, ob Sie sich für einen Spaziergang oder einen Fahrradausflug entscheiden. Der Standort der Wohnanlage zeichnet sich ebenso durch die günstigen Anbindungen mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ins Stadtzentrum von Klagenfurt am Wörthersee, sowie durch die nahe Verkehrsanbindung zur Autobahn aus. Die ideale Lage für ihren Traum vom Eigenheim.

Wohnen zwischen Stadt und See, ein Leben in Klagenfurt am Wörthersee. Universitätsstadt mit 100.000 Einwohnern. Sportstadt in der Alpen Adria Region.

Beste Infrastruktur in unmittelbarer Nähe. Wenige Minuten zu den Strandbädern am Wörthersee. Großartige Rad und Wanderwege direkt vor der Haustüre. Ärzte, Apotheke, Schulen, Kindergärten, Bushaltestellen, Supermärkte u.?v.?m. erleichtern das tägliche Leben.

Innenstadt – 8 Min.; Flughafen – 13 Min.; Hauptbahnhof Klagenfurt – 10 Min.; Klagenfurt Westbahnhof - 4 Min.; Wörthersee – 3 Min.; Skilift – 22 Min.;

Weitere Informationen

Sonstiges IHR persönlicher Termin nach Wunsch-, wir nehmen uns gerne Zeit für Sie und zeigen Ihnen die noch verfügbaren Objekte. In perfekter Umgebung, mitten in Freyenthurn, entsteht diese moderne Wohnanlage mit viel Flair.