Reihenendhaus zum Kauf49900 €713 €/m²3 Zimmer • 70 m² • 378 m² Grundstück • frei ab sofort
49900 €
713 €/m²
3 Zimmer • 70 m² • 378 m² Grundstück • frei ab sofort
Gestalten Sie selbst, Reihenendhaus
Merkmale
- 2 Geschosse
- 378 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1954
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerKohle, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
49900 €
712,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom notariellen Kaufpreis, verdient und fällig mit Abschluss des Kaufvertrages im Notariat
Geschätzte Gesamtkosten
55.425 €1
Kaufpreis
49.900 €
Kaufnebenkosten
5.525 €
2Notarkosten (1,5%)
749 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.745 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gröba, Riesa (01591)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Biehler 1, 04769 Mügeln
6 Jahre Partnerschaft
Herr Henry LangeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 248PCPR4F74W