Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
385.000 €
8 Zimmer  •  242 m²  •  3.066 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
385000 €
1.591 €/m²
8 Zimmer  •  242 m²  •  3.066 m² Grundstück

Attraktives 1-2 Familienhaus mit traumhaftem Grundstück und Pool

Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - sei es als großzügiges Einfamilienhaus, als Mehrgenerationenhaus oder mit Einliegerwohnung.

Das Anwesen liegt auf einem weitläufigen, idyllischen Grundstück mit altem Baumbestand, eigenem Brunnen, einem herrlichen Pool, sowie einem großen Nebengebäude mit Werkstatt, Schuppen und Holzlager. Die perfekte Wohlfühloase für Menschen mit Platzbedarf, handwerklichem Geschick oder dem Wunsch nach ruhigem, naturnahem Wohnen.

Dach komplett erneuert (1995 inkl. Schieferdeckung)

3-fach verglaste Fenster

Anbau mit überdachter Terrasse (2017)

Neuer Heizkessel (2023)

Fassadendämmung

Pool auf dem Grundstück

Doppelgarage unter der Terrasse

Großes Nebengebäude mit neuem Dach

Ein außergewöhnliches Haus mit viel Raum für individuelle Lebenskonzepte. Ob Großfamilie, Arbeiten und Wohnen unter einem Dach oder zwei getrennte Wohneinheiten - hier sind viele Varianten realisierbar. Die ruhige Lage, das gepflegte Grundstück, der Pool und der hohe Standard der Modernisierungen machen dieses Objekt zu einer echten Rarität!

Grundstücksfläche: ca. 3066 m²
Nutzfläche: ca. 100 m²

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 3.066 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, 5 Außen-Stellplätze