Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei719000 €3.265 €/m²7,5 Zimmer • 220,2 m² • 709 m² Grundstück
719000 €
3.265 €/m²
7,5 Zimmer • 220,2 m² • 709 m² Grundstück
Lichtdurchflutetes Architektenhaus in innenstadtnaher & ruhiger Sackgassenlage mit großem Garten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 709 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
719000 €
3.264,62 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
769.330 €1
Kaufpreis
719.000 €
Kaufnebenkosten
50.330 €
2Notarkosten (1,5%)
10.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Jörg HahnDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26Y5SR6YRDGI
Referenznummer: 447144