Mehrfamilienhaus zum Kauf362500 €2.115 €/m²171,4 m² • 130 m² Grundstück
362500 €
2.115 €/m²
171,4 m² • 130 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus in Oberhausen / Reisbach
Merkmale
- Bezug: sofort
- 130 m² Grundstück
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
362500 €
2.115,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
395.380 €1
Kaufpreis
362.500 €
Kaufnebenkosten
32.880 €
2Notarkosten (1,5%)
5.438 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.688 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.941 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.813 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reisbach, Reisbach / Oberhausen (94419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marienplatz 1, 94405 Landau
10 Jahre Partnerschaft

Herr Christian HasenkopfDein Kontakt
Online-ID: 25NZXKXN897I
Referenznummer: 4076/25