Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei812882 €4.044 €/m²7 Zimmer • 201 m² • 900 m² Grundstück
812882 €
4.044 €/m²
7 Zimmer • 201 m² • 900 m² Grundstück
*Küstennah Wohnen im Klützer Winkel – Mehrgenerationenhaus bauen*
Merkmale
- Bezug: 2025
- 900 m² Grundstück
- offene Küche
- Gäste-WC
- Barrierefrei
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
812882 €
4.044,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
877.912 €1
Kaufpreis
812.882 €
Kaufnebenkosten
65.030 €
2Notarkosten (1,5%)
12.193 €
Grunderwerbsteuer (6%)
48.773 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.064 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederklütz, Klütz (23948)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keneser Straße 17, 18233 Neubukow
3 Jahre Partnerschaft

Frau Annett MahlerDein Kontakt
Online-ID: 24XUGR12J5KM
Referenznummer: MFH201DS2Klü