Stadtvilla mit Baugrundstück in begehrter Lage von Steinhude
?? Grundstück für Ihre Stadtvilla - Wohnen in bester Lage von Steinhude
Dieses schöne Baugrundstück liegt in einer der beliebtesten Gegenden Steinhudes und verbindet ruhige Umgebung, viel Natur und eine ausgezeichnete Anbindung miteinander.
Mit einer Größe von 691 m² bietet das Grundstück ideale Voraussetzungen für den Bau einer exklusiven Stadtvilla mit großzügigem, familienfreundlichen Raumangebot.
Besonders attraktiv ist die unmittelbare Nähe zur Badeinsel, die Sie in nur rund 200 Metern zu Fuß erreichen können. Hier erleben Sie ein besonderes Wohnambiente mit direkter Wassernähe und zahlreichen Erholungsmöglichkeiten.
Trotz der ruhigen Umgebung sind alle wichtigen Einrichtungen wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Angebote für den täglichen Bedarf schnell zu erreichen.
?? Ihr zukünftiges Zuhause: Stadtvilla City Villa 2
Die City Villa 2 überzeugt durch ihr modernes Design und viel Platz sowie Komfort auf beiden Ebenen des Hauses.
Die offene Raumaufteilung schafft fließende Übergänge zwischen Küche, Wohn- und Essbereich und sorgt für ein einladendes, helles Wohnambiente - perfekt für das Zusammenleben mit Familie und Freunden.
Ein weiteres Plus ist das geräumige Badezimmer mit Tageslicht, das für einen entspannten Alltag bei der ganzen Familie sorgt.
Im oberen Geschoss erwarten Sie drei Schlafzimmer und ein Balkon, die jedem Bewohner einen eigenen Rückzugsort bieten.
?? Technische Merkmale
? Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung ? Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe ? Energieeffiziente Bauweise nach aktuellen Vorgaben ? Komfortables Wohnen bei niedrigen Betriebskosten
?? Wichtige Vorteile auf einen Blick
? 691 m² Grundstück ? ca. 200 Meter fußläufig zur Badeinsel ? Ruhige und dennoch zentrale Umgebung ? Moderne Stadtvilla mit offenem Raumkonzept ? Perfekte Verbindung von Natur und Komfort
??? Allkauf: Ihr Partner für ein sicheres Bauprojekt
Allkauf garantiert Ihnen maximale Planungs- und Ausführungssicherheit beim Hausbau
? Schnelle Lieferzeiten ? Fixierte Fertigstellung ? Preisgarantie ? Hohe Planungssicherheit ? Klare Prozesse ohne versteckte Zusatzkosten
So können Sie sich auf Ihr neues Eigenheim freuen und wissen, dass alles reibungslos umgesetzt wird.
?? Ihr persönlicher Ansprechpartner:
Fabian Knapp Ihr Fachberater für Neubau und Grundstücke
Telefon 0176 61712720
Merkmale
691 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Gäste-WC
Unser Angebot beinhaltet alles Wesentliche für Ihr neues Zuhause: Grundstück, das bereits errichtete Haus, die Bodenplatte, ein Bodengutachten, Vermessung, Architektenleistungen sowie sämtliche Materialien für Ihr bezugsfertiges Eigenheim.
Auf Wunsch können Sie Zusatzleistungen wie Elektriker, Heizungs- und Lüftungstechnik von allkauf in erprobter Qualität hinzubuchen.
Im Preis des Ausbauhauses sind bereits zahlreiche Extras inbegriffen:
Der Grundstückspreis Die Bodenplatte Architektenleistungen Energieeffizienz-Standard nach KfW 55 Blower-Door-Test zur Luftdichtheit Fenster mit Dreifachverglasung Aluminium-Rollläden Rauchmelder Echtholztreppe Photovoltaik-Vorbereitung (bei Buchung Elektrikerpaket) Bau-Sicherheitspaket plus Elementarversicherung Zudem erhalten Sie:
AUSBAUPAKET 1:
Haustechnikpaket inklusive Rohrleitungen Komplette Heizungsanlage und Elektroinstallation Dämm- und Beplankungspaket Solaranlage für Brauchwassererwärmung Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung AUSBAUPAKET 2:
Sanitärausstattung Fliesen und Fensterbänke Innentüren mit Zargen Bodenbeläge und Tapeten iPad mit digitaler Ausbauanleitung (entfällt bei schlüsselfertiger Übergabe) Nicht im Angebot enthalten sind Hausanschlüsse, Baunebenkosten sowie Lohnkosten für den Innenausbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
755999 €755.999 €
3.850,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
835.908 €1
Kaufpreis
755.999 €
Kaufnebenkosten
79.909 €
2
Notarkosten (1,5%)
11.340 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.989 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.780 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Steinhude, Wunstorf (31515)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wir errichten Ihr allkauf-Haus gern auf dem genannten Grundstück. Sollte dieses Grundstück nicht zu Ihren Wünschen passen, unterstützen wir Sie mithilfe unserer Grundstücksbörse und Partner bei der Suche nach einer passenden Alternative. Sprechen Sie uns gerne an!
Sehr geehrte Bauinteressenten,
wir freuen uns, Sie auf dem Weg zu Ihrem Traumhaus begleiten zu dürfen! Als besonderen Service bieten wir Ihnen nach Vertragsabschluss eine kostenlose Grundstückssuche an. Unser engagiertes Team setzt alles daran, für Sie das ideale Grundstück, abgestimmt auf Ihre Ansprüche, zu finden. Uns ist bewusst, wie wichtig die richtige Lage ist - wir sorgen dafür, dass Ihr Bauvorhaben mit uns stressfrei und angenehm verläuft. Willkommen bei allkauf!
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir bieten Ihnen individuelle Beratung und eine kostenfreie, auf Ihre Wünsche zugeschnittene Angebotserstellung im Musterhaus an. Zu unseren Serviceleistungen zählen:
Hilfe bei der Grundstückssuche, Festpreis- und Stellgarantie für Ihre Sicherheit beim Bau und der Finanzierung.
Individuelle Hausplanung nach Ihren Vorstellungen Option auf Eigenleistung beim Innenausbau Qualitätsarbeit "Made in Germany" mit 33 Jahren Garantie für Ihr Haus Finanzielle Freiräume sind uns wichtig: