Ihr neues Zuhause: Projektierter Wohntraum in Forchheim
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim! In Forchheim entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Die Wohnfläche von großzügigen 192,83 m² verteilt sich über zwei Etagen und bietet Ihrer Familie reichlich Platz. Vier Schlafzimmer und ein zeitgemäßes Badezimmer sorgen für ein komfortables Wohnerlebnis voller Flexibilität. Das Zentrum des Hauses bildet ein offener Wohnbereich, der zum Entspannen und Wohlfühlen geschaffen ist. Durch den KFW55 Standard profitieren Sie von einer hohen Energieeffizienz und unterstützen nachhaltiges Bauen.
Merkmale
524 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Dieses Haus wird als Ausbauhaus angeboten, einschließlich sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen. Selbstverständlich stehen Ihnen - gegen Aufpreis - zusätzliche Ausbauleistungen zur Verfügung. Sämtliche Materialien für den vollständigen Selbstausbau sind bereits im Hauspreis inkludiert (gemäß aktueller Baubeschreibung).
Zu den im Preis enthaltenen Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem:
Folgende Leistungen sind ebenfalls im Angebot inkludiert:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
+ Architektenleistung
+ Geologisches Gutachten
+ Versicherungspaket
+ Bauleitung
+ Unterstützung beim Ausbau
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlung, Zahlung ausschließlich nach Abnahme
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Siegel (TÜV Rheinland Zertifikat für schadstofffreie Materialien)
Kontaktieren Sie uns - wir erstellen Ihnen ein individuelles Angebot für Ihr Traumhaus.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
665000 €665.000 €
3.448,63 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
701.575 €1
Kaufpreis
665.000 €
Kaufnebenkosten
36.575 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.975 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.275 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Forchheim (91301)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauprojekt ist auf einem bestehenden Grundstück geplant, dessen Preis bereits im Angebot enthalten ist. Der Kauf erfolgt direkt über den Eigentümer. Aus Diskretionsgründen können detaillierte Angaben zum Grundstück ausschließlich in einem persönlichen Gespräch gemacht werden. Sollte das präsentierte Grundstück nicht Ihren Wünschen entsprechen, finden wir gerne weitere Alternativen für Sie.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Verlässlichkeit, umfassende Betreuung und maßgeschneiderte Lösungen für Ihr Bauvorhaben.
1. Persönliche Beratung während des gesamten Bauprozesses 2. Flexible Grundrissgestaltung nach Ihren Vorstellungen 3. Hochwertige Ausstattung und Markenprodukte 4. Transparente Preisgestaltung und Festpreisgarantie 5. Unterstützung bei Finanzierung und Behördenangelegenheiten 6. Ausbaufertige Häuser für verschiedene Ansprüche 7. Energiesparende Bauweise und nachhaltige Materialien 8. Ein erfahrenes Team aus Fachleuten begleitet Sie 9. Zufriedene Bauherren deutschlandweit
Zu allen Häusern gehört:
+ Persönliche Beratung & Planung
+ Architektenleistungen