Mehrfamilienhaus zum Kauf399000 €1.353 €/m²10 Zimmer • 295 m² • 272 m² Grundstück
399000 €
1.353 €/m²
10 Zimmer • 295 m² • 272 m² Grundstück
Aachen - Solide Kapitalanlage mit viel Potenzial in zentraler Lage
Merkmale
- vermietet
- 272 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1904
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.352,54 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 23.880,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
447.159 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
48.159 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.935 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aachen (52070)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Sarah SimrosDein Kontakt
Online-ID: 254BV6UX8E1W
Referenznummer: 645562