2 Zimmer • 71,5 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete - Erstbezug
860 €
2 Zimmer • 71,5 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Balkonwohnung in Bad Kissingen - hell, modern, einladend
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Kissinger Straße, 97688 Bad Kissingen. Mit einer Wohnfläche von 71,49 m² bietet sie ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit integrierter Einbauküche. Der Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein. Der Wohnungseingang führt in eine zentrale Diele, von der alle Räume zugänglich sind. Ein praktischer Abstellraum ergänzt das Raumangebot.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
3. Geschoss
Personenaufzug
Einbauküche
Balkon
Außen-Stellplatz
Die Wohnung verfügt über einen Balkon, eine moderne Einbauküche, einen Aufzug und eine zentrale Diele. Beheizt wird die Einheit mit einer effizienten Wärmepumpe, was für niedrige Energiekosten sorgt. Zusätzlich gibt es einen Abstellraum sowie einen Platz im Außenstellplatz zur Miete. Die Immobilie ist in einem guten Zustand und bietet praktische Annehmlichkeiten für den Alltag.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Warmmiete
1.095 €
Kaltmiete
12,03 €/m²
860 €
Nebenkosten
135 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2580 €2.580 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR
Lage
Kissinger Straße 148, Bad Kissingen (97688)
Die Wohnung befindet sich in der Kissinger Straße in Bad Kissingen, einer ruhigen und zentralen Lage. Nahgelegene Annehmlichkeiten wie Bäckereien, Supermärkte und Grünflächen sind fußläufig erreichbar. Die Verbindung zu größeren Städten ist durch nahe gelegene öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Bahn hervorragend. Ideal für komfortables Wohnen in einer lebendigen, gut angebundenen Umgebung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die in unseren Angeboten enthaltenen Angaben basieren auf uns erteilten Informationen. Wir sind bemüht, uns über Objekte und Vertragspartner möglichst vollständige und richtige Angaben zu beschaffen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Unsere Nachweise sind freibleibend. Eine Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen, modernisiert: 2025