Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Angela Stumpp
437.309 €
3 Zimmer  •  85 m²  •  350 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
437309 €
5.145 €/m²
3 Zimmer  •  85 m²  •  350 m² Grundstück

LifeStyle 9.01S - Neubau, der passt - kompakt wohnen, komfortabel leben

Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der Weg ins Dachgeschoss. Dort finden unter dem Dach kleine Familien in einem Elternschlafzimmer und einem Kinderzimmer Ruhe und Entspannung. Auf einem nahezu quadratischen Ausgangsgrundriss ergibt sich eine Nettogrundfläche von ca. 98 m² - ideal auch für kleine Grundstücke. Das klassische Satteldach unterstreicht den einfachen und doch lieblichen Charme des kompakten Einfamilienhauses.

Merkmale

  • 350 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Warum mit massa haus bauen?

Weil Sie von einem erfahrenen Fertighaus-Marktführer mit starken Vorteilen profitieren:

? hochwertige Markenqualität "Made in Germany"
? kurze Liefer- und Bauzeiten für einen schnellen Einzug
? 15 Monate Festpreisgarantie sowie Zahlung nach Baufortschritt - für maximale Kostensicherheit
? hervorragende Wärme- und Schalldämmung für hohen Wohnkomfort
? TÜV-geprüfte Bauqualität und gesundes Wohnklima durch hochwertige Materialien
? überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis
? 5-facher Versicherungsschutz im ersten Jahr
? persönliche Baubetreuung von Anfang an
? Grundstücksservice bei der Suche nach dem passenden Bauplatz
? Unabhängiger Finanzierungsservice

Ihr Haus - modern, effizient und individuell:
? KfW Niedrigenergie-Effizienzhaus