Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
618.194 €
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
618193.5 €
2.908 €/m²
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  500 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Hördt - Raum für Ihre Träume!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hördt! Dieses großzügige und moderne Zuhause wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 212,59 m² auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz und Komfort. Die durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, sorgt für ein harmonisches Wohngefühl. Genießen Sie die Vorzüge eines eigenen Badezimmers sowie eines zusätzlichen Gäste-WCs und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen!

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus entspricht dem KFW55 Standard, was nicht nur für eine hohe Energieeffizienz sorgt, sondern auch Ihre Heizkosten nachhaltig reduziert. Zu den baulichen Highlights zählen eine Energieeffizienzwand, eine Echtholztreppe, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine Fußbodenheizung. Die Be- und Entlüftungsanlage sorgt für ein angenehmes Raumklima, während die 3-fach verglasten Fenster mit Rollläden aus Aluminiumlamellen für Sicherheit und Wohlbehagen sorgen. Als besonders angenehm erweist sich die lichte Raumhöhe von 2,75 m, die für eine großzügige Atmosphäre sorgt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
618193.5 €
2.907,91 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
683.538 €1
Kaufpreis
618.194 €
Notarkosten (1,5%)
9.273 €
Grunderwerbsteuer (5%)
30.910 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.091 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hördt (76771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Hördt, das Ihnen eine hohe Lebensqualität bietet. Die Infrastruktur ist hervorragend: Sie finden Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote in unmittelbarer Nähe. Genießen Sie die Ruhe des Wohngebiets und profitieren Sie gleichzeitig von der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Stadt. Zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung laden zu Erholung und sportlichen Aktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt, maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Bei uns profitieren Sie von kurzen Lieferzeiten, einer Liefergarantie, einer garantierten Sicherheit sowie einer Festpreisgarantie. Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen