Einfamilienhaus zum Kauf629500 €3.742 €/m²6 Zimmer • 168,2 m² • 450 m² Grundstück
629500 €
3.742 €/m²
6 Zimmer • 168,2 m² • 450 m² Grundstück
Modernisiertes Wohnhaus (168 m² WF, 260 m² NF), Ausbaures., Solar- & Photovoltaikanlage (11,47 kWp)
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 450 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1790
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
629500 €
3.742,12 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt. aus dem notariellen Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
696.039 €1
Kaufpreis
629.500 €
Kaufnebenkosten
66.539 €
2Notarkosten (1,5%)
9.443 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.473 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.148 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Denkendorf (73770)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Fischbrunnen 8, 73207 Plochingen
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25E28D1EWBQF
Referenznummer: A1415