Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.290 €
3 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.290 €
3 Zimmer  •  80 m²

Sonnendurchflutete Gartenwohnung am Fuße der Bichlalm- TG includiert

Diese Wohnung besticht mit ihrer perfekten Ruhelage am Fuße der Bichlalm.
Alle Geschäfte des täglichen Lebens sowie das historische Zentrum sind fußläufig zu erreichen. Der Skibus hält in unmittelbarer Nähe.
Betritt man diese geschmackvolle Wohnung, so befindet man sich in einem einladend gestalteten Eingangsbereich, der vielfältige Stauflächen bietet. Von hier gelangt man in einen hell möblierten Wohnbereich. Ein großer, wärmender Kachelofen ist hier als Highlight zu nennen, eine gemütliche Sitzecke ist vorhanden, ein Sofa findet genügend Fläche. Von hier betritt man auch die große, überdachte Terrasse und den schön gestalteten Gartenbereich. Herrliche Sonnenstunden mit Blick auf den weltberühmten Hahnenkamm sind hier garantiert. Die Wohnung bietet dem neuen Mieter eine kürzlich neu gestaltete Küche mit allen modernen Geräten. Zwei helle Schlafzimmer mit großen Stauschränken stehen hier zur Verfügung. Das modern und hell gestaltete Badezimmer bietet eine Duschwanne sowie geschmackvolle Bademöbel. Hier ist auch der Anschluß für die Waschmaschine zu finden. Abgerundet wird diese perfekte Wohnung durch einen praktischen Haushaltsraum , separates WC, ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein abschließbares Kellerabteil.

Short- Cuts:
- Perfekt gestaltete Wohnung in Ruhelage
- Sonnige Bestlage
- Wohnzimmer mit schmückendem Kachelofen und gemütlicher Sitzecke
- Herrlicher Terrassen- und Gartenbereich mit traumhaften Hahnenkammblick
- Vollausgestattete Küche
- Zwei Schlafzimmer
- Modernes Badezimmer mit Duschwanne
- Hauswirtschaftsraum
- Separates WC
- 1 Tiefgaragenstellplatz , Kellerabteil
KM: 1290.-, BK:-, 340.- aconto, Kaution 3000.-, HBW: i.A., Strom und WLAN separat, frei ab April

• Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.290 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
16,13 €/m²
1.290 €
Kaution
2 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Nettokaltmiete: 1.290,00 EUR

Lage

address-icon
Kitzbühel (6370)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kitzbühel wird gemeinhin die Sportstadt im Herzen der Alpen genannt.
Sie vereint Lifestyle und Tradition auf charmanteste Weise.
Eingebettet zwischen Kitzbüheler Horn und Hahnenkamm zeigt sich die Region von Ihrer sportlichen Seite, in der historischen Altstadt findet man Geschäfte und Gastronomie auf höchstem Niveau, gepaart mit der bekannten Tiroler Gastfreundschaft
Dies macht Kitzbühel zu einem Anziehungspunkt in den Bergen.
Hier tankt man alpine Energie und lässt die Seele baumeln.Kitzbühel wird gemeinhin die Sportstadt im Herzen der Alpen genannt.
Sie vereint Lifestyle und Tradition auf charmanteste Weise.
Hier tankt man alpine Energie und lässt die Seele baumeln.

Weitere Informationen

Stichworte Süd-West-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 10,00 m², Gartenfläche: 80,00 m², Kellerfläche: 6,00 m², Mindestmietdauer: 4 Jahre

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lendstraße 1, 6365 KIRCHBERG IN TIROL
partner badge
Partnerschaft
Firma Monte e Mare Immobilien GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26ZM1P3EVGLG
Referenznummer: BW00340