Mehrfamilienhaus zum Kauf1250000 €772 €/m²80 Zimmer • 1.620 m² • 4.085 m² Grundstück
1250000 €
772 €/m²
80 Zimmer • 1.620 m² • 4.085 m² Grundstück
*Rendite Rendite Rendite* 2 MFH mit 28 WE
Merkmale
- 4.085 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1991
Preisdetails
Kaufpreis
1250000 €
771,60 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.388.375 €1
Kaufpreis
1.250.000 €
Kaufnebenkosten
138.375 €
2Notarkosten (1,5%)
18.750 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
68.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stacha, Demitz-Thumitz (01877)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Innere Lauenstraße 2, 02625 Bautzen
Partnerschaft
Herr Stefan PüschelDein Kontakt
Online-ID: 2538NTDNX53S
Referenznummer: 3012