Gutgeschnittene 3-Zimmerwohnung mit Küche und Gartenanteil im Herzen von Speyer!
vermietet wird eine sehr gut geschnittene Dreizimmerwohnung im Herzen von Speyer mit Gartenanteil! Im ersten Obergeschoß liegend, erstrecken sich die 56 qm geschickt aufgeteilt auf drei Zimmer , einer offenen Wohnküche und einem Tageslichtbad. Die Küche wird mit vermietet und ist
in der Kaltmiete, ebenso der Garten.
Merkmale
frei ab sofort
Einbauküche, offene Küche
Gartenanteil
teilweise möbliert
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
WG-geeignet
12 Monate
Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1930
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Kaltmiete
13,04 €/m²
730 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
2200 €2.200 €
Lage
67346 Speyer (67346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Anziehungskraft dieser Lage könnte kaum besser sein. Im Herzen von Speyer gelegen, profitieren Bewohner von einer perfekten Anbindung an alle urbanen Annehmlichkeiten. Der Bahnhof sowie mehrere Bushaltestellen sind nur einen kurzen Fußweg entfernt, was die Erreichbarkeit der gesamten Region erheblich erleichtert.
Direkt in der Nähe finden sich verschiedene Supermärkte, ideal für den täglichen Einkauf, sowie zahlreiche Ärzte und Krankenhäuser, die für die Gesundheitsversorgung gewährleistet sind. Familien werden die Nähe zu Kindergarten und Schule schätzen, welche die Bildungsbedürfnisse der Kleinsten abdecken.
Darüber hinaus sorgt die zentrale Lage dafür, dass Freizeitmöglichkeiten leicht zugänglich sind. Schlendern Sie in die Innenstadt, genießen Sie die kulturellen Highlights oder entspannen Sie in einem der nahen Parks. Diese Umgebung bietet alles, was ein modernes und komfortables Leben ausmacht.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 2
Bitte bewerben Sie sich nur, wenn Sie einen unbefristeten Arbeitsvertrag vorweisen können und eine einwandfreie Schufa haben. Denken Sie daran, Ihre Handynummer anzugeben, damit wir Sie schnell erreichen können. Ihre Zukunft in diesem schönen Zuhause wartet – sichern Sie sich noch heute Ihr neues Leben!
Heizungsart:
Heizkoerper