Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet749000 €2.583 €/m²11 Zimmer • 290 m² • 750,1 m² Grundstück
749000 €
2.583 €/m²
11 Zimmer • 290 m² • 750,1 m² Grundstück
Historischen Mehrfamilienhaus mit stabilem Ertrag - Ideales Investment für Kapitalanleger
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 750,1 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1902
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
2.582,75 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 7,14 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 37.560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
808.995 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
59.995 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.940 €
Provision für Käufer (0,01%)
75 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gernsheim (64579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26KW33SQZ4IX
Referenznummer: dccfb0fe1e