Version: 8.26.0Navigation überspringen
428 €
3 Zimmer  •  57 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
428 €
3 Zimmer  •  57 m²

***frisch renoviert - Einbauküche- Uniklinik - 3 Zimmer - Hochparterre***

Machen Sie sich bequem von zu Hause aus ein detailliertes Bild von dieser wunderschönen Wohnung! Mit unserem 3D-Rundgang können Sie jeden Raum in aller Ruhe erkunden, die Raumaufteilung erleben und sich von der hochwertigen Ausstattung überzeugen - als wären Sie direkt vor Ort.

So funktioniert der Rundgang:
https://youtu.be/Jq3tkY8jna8

Hier geht es zum 3D-Rundgang:
https://my.matterport.com/show/?m=cf4zksu7qNw

Merkmale

  • Einbauküche
  • Keller
  • Kabelanschluss
Die Wohnung befindet sich Hochparterre und verteilt sich auf 3 Zimmer über 57m² Wohnfläche. Vom Flur aus Zugang zum Bad mit Dusche und Fenster, Wohnzimmer mit Zugang zum Arbeitszimmer sowie zur Küche mit Durchgang zum Schlafzimmer. Küche und Bad gefliest - alle übrigen Räume mit hochwertiger Vinylboden.

Die Wohnung wurde tiefgreifend renoviert
Bodenbeläge in Badezimmer und Wohnräume neu
Einbauküche
Keller
Internet verfügbar
Hausmeisterservice

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1912
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
599 €
Kaltmiete
7,51 €/m²
428 €
Nebenkosten
171 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
856 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 428,00 EUR

Lage

address-icon
Dodendorfer Straße 94Leipziger Str.Magdeburg (39112)
Die Wohnung befindet sich in der Dodendorfer Straße - im Stadtteil Leipziger Straße und bietet eine sehr gute Anbindung an wichtige Ziele der Stadt. Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleister des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar. Auch die Uniklinik liegt nur wenige Gehminuten entfernt.

Durch die schnelle Erreichbarkeit des Magdeburger Rings ist eine komfortable Anbindung an die überregionalen Verkehrsachsen in Richtung A2 und A14 gegeben - ideal für Berufspendler. Öffentliche Verkehrsmittel stehen ebenfalls in kurzer Distanz zur Verfügung und ermöglichen eine zügige Verbindung in die Innenstadt sowie zu weiteren Stadtteilen.

Weitere Informationen

Sonstiges 2 Kaltmieten Kaution

Alle gemachten Angaben basieren auf Eigentümerinformation.

Die dargestellte Möblierung ist KI generiert und dient nur der Veranschaulichung. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Gemeindecode: 10815303000018

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz