Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet310000 €1.245 €/m²11 Zimmer • 249 m² • 600 m² Grundstück
310000 €
1.245 €/m²
11 Zimmer • 249 m² • 600 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1929
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
310000 €
1.244,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
342.767 €1
Kaufpreis
310.000 €
Kaufnebenkosten
32.767 €
2Notarkosten (1,5%)
4.650 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.067 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Harztor (99768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kornmarkt 9, 99734 Nordhausen
Frau Ramona VerkouterDein Kontakt
Online-ID: 26FSURMHFTJH
Referenznummer: 6625-000721