Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.564.900 €
4 Zimmer  •  111,1 m²  •  23. Geschoss
Immowelt logo

WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
1564900 €
14.086 €/m²
4 Zimmer  •  111,1 m²  •  23. Geschoss

Infinity Pool, Concierge, Gym, Sauna uvm. Moderner Erstbezug (provisionsfrei) im Prater

Diese moderne Vierzimmerwohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Wohnflächen und einer angenehmen nordwestseitigen Ausrichtung, die besonders in den Nachmittags- und Abendstunden für eine warme und stimmungsvolle Atmosphäre sorgt. Hier genießen Sie herrliche Sonnenstunden bis zum Sonnenuntergang und ein Wohngefühl mit besonderem Wohlfühlcharakter.

Schon der einladende Vorraum vermittelt ein großzügiges Raumgefühl und bietet ausreichend Platz für eine Garderobe. Alle Räume sind zentral begehbar, wodurch die Wohnung besonders funktional und familienfreundlich gestaltet ist.

Das Herzstück der Wohnung bildet die Wohnküche, die Raum für gemeinsames Kochen, Essen und gemütliches Beisammensein schafft. Große Fensterflächen sorgen für ein helles und freundliches Ambiente und lassen viel Tageslicht in den Wohnbereich strömen. Von der Wohnküche aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der den Wohnraum ideal erweitert und zum Entspannen in der Nachmittagssonne einlädt.

Die weiteren Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kinderzimmer, Home-Office oder Gästezimmer. Besonders praktisch ist, dass auch das an die Wohnküche angrenzende Zimmer direkten Zugang zum Balkon bietet und dadurch eine angenehme Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich entsteht.

Der großzügige Master-Bedroom überzeugt mit ausreichend Platz für eine Garderobe und schafft einen komfortablen Rückzugsort mit angenehmer Wohnatmosphäre.