Version: 8.26.0Navigation überspringen
993.000 €
10 Zimmer  •  282 m²  •  1.613 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
993000 €
3.521 €/m²
10 Zimmer  •  282 m²  •  1.613 m² Grundstück

Zwei Immobilien - Ihr Zuhause und Ihre Kapitalanlage TOP - LAGE

Zwei Häuser auf großzügigen 1.613 m² - Wohnen und Vermieten ideal kombiniert mit zusätzlichem Ausbaupotenzial.

Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich zwei äußerst gepflegte Immobilien: ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten sowie ein attraktiver Bungalow mit Keller.
Ob zur Eigennutzung, als Mehrgenerationenlösung oder zur Kapitalanlage - hier eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten.

Bungalow:
- Baujahr 1986
- Massivbauweise
- Wohnfläche: ca. 100 m²
- Keller: ca. 100 m²
- Ausbaufähiger Dachboden: ca. 80 m² ( Ausbau bereits genehmigt )
- Doppelgarage mit Sektionaltor von Hörmann und Luke zum Keller
- Kunststofffenster (Baujahr 2019, 2-fach/3-fach verglast)
- Moderne Einbauküche
- hochwertiger Kaminofen
- Bodenbeläge: Fliesen & Echtholzböden

Mehrfamilienhaus:
- Massivbauweise
- Vollständige Kernsanierung im Jahr 2020
- Ölzentralheizung (Baujahr 2019) für beide Häuser
- Beheizung erfolgt über Heizkörper
- Kaminofen Anschluss vorhanden
- Kunststofffenster (2-fach/3-fach verglast)
- Moderne Einbauküchen in den Wohnungen
- Bodenbeläge: Fliesen & hochwertiger Vinyl

Wohnungen:
- Obergeschosswohnung: ca. 60 m²
- Erdgeschosswohnung: ca. 72 m²
- Kellergeschosswohnung: ca. 50 m²

Beide Häuser werden über eine Ölheizung Baujahr 2019 versorgt, die Keller wurden bei beiden Häusern abgedichtet und mit einer Hausdrainage (Sickerleitung) ausgestattet.