Ihr individuell planbares Einfamilienhaus in Hettenleidelheim
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause in Hettenleidelheim ganz nach Ihren Vorstellungen! Dieses projektierte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit einer Wohnfläche von 147,31 m² und bietet viel Raum für Ihr Familienleben. Vier lichtdurchflutete Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer, ein separates Gäste-WC und ein energieeffizientes KFW55-Konzept sind Teil des Angebots. Der Innenausbau erfolgt flexibel nach Ihren persönlichen Wünschen.
Merkmale
339 m² Grundstück
Gäste-WC
Ausstattung im Überblick: - Außenwand mit hoher Energieeffizienz - Massivholztreppe - Zeitgemäße Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Kontrolliertes Wohnraumlüftungssystem - Fenster mit Dreifachverglasung und Rollläden - Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF-Zertifikat - Pünktliche Fertigstellung Ihr komfortables und gesundes Zuhause steht im Mittelpunkt!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
494468.5 €494.468,50 €
3.356,65 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
546.734 €1
Kaufpreis
494.469 €
Kaufnebenkosten
52.265 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.417 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.723 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.653 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.472 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hettenleidelheim (67310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie leben in einer ruhigen Nachbarschaft von Hettenleidelheim. Die ausgezeichnete Infrastruktur bietet schnellen Zugang zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten. Die grüne Umgebung sorgt für Erholung, während Sie von einer schnellen Anbindung an die Stadt profitieren. Parks und Sportstätten sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit allkauf profitieren Sie von Zuverlässigkeit, termingerechter Lieferung und einer sicheren Umsetzung Ihres Bauvorhabens. Verschiedene Dienstleistungspakete erfüllen all Ihre Anforderungen. Zu jedem Haus gehören: - Energieeffiziente Außenwand - Treppe aus echtem Massivholz - Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Kontrolliertes Lüftungssystem - Fenster mit dreifacher Verglasung und Rollläden - Großzügige Raumhöhen von 2,75 m - Überhohe Fenster und Türen - TOXPROOF-Auszeichnung - Lieferung zum vereinbarten Termin - Markenausstattung bei der Bemusterung. Vereinbaren Sie einen Termin zur Beratung und setzen Sie mit allkauf Ihr persönliches Bauvorhaben in die Tat um!
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet