Maisonette zum Kauf1200000 €8.511 €/m²4 Zimmer • 141 m² • EG
1200000 €
8.511 €/m²
4 Zimmer • 141 m² • EG
Ein Rückzugsort mit Herz - Luxuriöse 4-Zimmer-Garten-Maisonette-Wohnung in Rottach-Egern
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
8.510,64 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Hausgeld
815 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.308.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
108.840 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
42.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbering am Brand 13, 82549 Königsdorf
Partnerschaft
Herr Thomas GantnerDein Kontakt
Online-ID: 26UTQ5DXS4EQ
Referenznummer: TG-1167
- Immobilie
- Exposé