Wohnung zur Miete1.500 €3 Zimmer • 107 m² • 2. Geschoss • frei ab 15.06.2026
1.500 €
3 Zimmer • 107 m² • 2. Geschoss • frei ab 15.06.2026
Penzberg: Top/Gehobene 3 Zi. ETW im 2 OG. mit Südwestbalkon in zentraler Lage
Merkmale
- frei ab 15.06.2026
- 2. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2016
- HaustypKfW 70
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Blockheizkraftwerk
Mietkosten
Warmmiete
1.780 €
Kaltmiete
14,02 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
3 Monatsmieten
Lage

Sigmund Straße 15, Penzberg (82377)
Über den Anbieter
Wiesenweg 3, 83646 Wackersberg
Partnerschaft
Peter NagyDein Kontakt
Online-ID: 26H5QCTQ9YFE