Mehrfamilienhaus zum Kauf859000 €1.486 €/m²35 Zimmer • 577,9 m² • 320 m² Grundstück
859000 €
1.486 €/m²
35 Zimmer • 577,9 m² • 320 m² Grundstück
Entwicklungspotenzial für Profis
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 320 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1907
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
859000 €
1.486,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 67.943,16 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 58.440,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 58.440,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
962.681 €1
Kaufpreis
859.000 €
Kaufnebenkosten
103.681 €
2Notarkosten (1,5%)
12.885 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
55.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.666 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Dortmund (44145)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freistuhl 2, 44137 Dortmund
6 Jahre Partnerschaft

Herr Maik FendelDein Kontakt
Online-ID: 26WT1TXDYYLP
Referenznummer: 13793