11 Zimmer • 232 m² • 321 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
925000 €925.000 €
3.987 €/m²
11 Zimmer • 232 m² • 321 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten & stabiler Rendite - Nähe Frankfurt
Solide Kapitalanlage im Rhein-Main-Gebiet
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus (Baujahr 2001) in gefragter Wohnlage im Einzugsgebiet von Frankfurt am Main.
Die Immobilie überzeugt durch mehrere separat nutzbare Einheiten, stabile Mieteinnahmen sowie weiteres Entwicklungspotenzial - ideal für Kapitalanleger.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
vermietet
321 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
Garage, 3 Außen-Stellplätze
Balkon
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr2001
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
925000 €925.000 €
3.987,07 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
999.000 €1
Kaufpreis
925.000 €
Kaufnebenkosten
74.000 €
2
Notarkosten (1,5%)
13.875 €
Grunderwerbsteuer (6%)
55.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bindweidring 1, Burg-Gräfenrode, Karben (61184)
Lage
Die Immobilie befindet sich im ruhigen und gefragten Ortsteil Burg-Gräfenrode von Karben.
direkte Nähe zum wirtschaftsstarken Ballungsraum Frankfurt am Main sehr gute Vermietbarkeit stabile Nachfrage nach Wohnraum Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Zentralheizung Energieträger: Gas
Fazit
Eine attraktive Kapitalanlage mit:
solider Rendite umfangreichen Modernisierungen mehreren Einheiten und flexibler Nutzung weiterem Wertsteigerungspotenzial
Gerne erhalten Sie weitere Unterlagen oder vereinbaren einen Besichtigungstermin.
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.