Doppelhaushälfte zum Kauf680000 €4.146 €/m²6 Zimmer • 164 m² • 1.143 m² Grundstück • frei ab sofort
680000 €
4.146 €/m²
6 Zimmer • 164 m² • 1.143 m² Grundstück • frei ab sofort
Sehr interessant - eine DHH für zwei Familien mit zusätzlichem Bauplatz-Potenzial in ruhiger Lage von Ötisheim
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3 Geschosse
- 1.143 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 4 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
680000 €
4.146,34 €/m²
Provision für Käufer
Bei Zustandekommen eines Kaufvertrages erhält Rolf Burger Immobilien vom Käufer eine Nachweis-, bzw. Vermittlungsprovision von 2,38% inkl. 19% Mehrwertsteuer aus dem Kaufpreis, fällig bei notariellem Kaufvertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
743.784 €1
Kaufpreis
680.000 €
Kaufnebenkosten
63.784 €
2Notarkosten (1,5%)
10.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
16.184 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ötisheim (75443)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Brunnenhäusle 6, 75443 Ötisheim
10 Jahre Partnerschaft
Herr Rolf BurgerDein Kontakt
Online-ID: 26BXUYPSH1XI
Referenznummer: inck5