Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
740 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
740 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Helle 3-Zimmer-Wohnung

Helle, freundliche 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 11 Parteien. Komplette Sanierung der Wohnung 2025, energetische Sanierung des Wohnhauses 2022.
Offene Küche mit Einbauküche (Cerankochfeld, Geschirrspülmaschine, E-Herd), Bad mit Badewanne und Tageslicht, separates WC.
Großes Wohnzimmer mit Balkon und Markise, geräumiges Schlafzimmer, Kinderzimmer/
Büro/Gästezimmer.
Alle Böden im Wohn-/Schlafbereich mit Vinyl, Flur, Bad und Küche gefliest.

In den Nebenkosten ist der Hausmeisterdienst enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
Balkon, Keller, Vollbad, Einbauküche, Gäste-WC, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1963
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
990 €
Kaltmiete
9,49 €/m²
740 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
2220 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 740,00 EUR

Lage

address-icon
Feucht (90537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nur wenige Geh-Minuten vom Ortszentrum Feucht.
Umliegend alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, beste Verkehrsanbindung an Nürnberg (S-Bahn, Autobahnanschluss).
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Da wir keine Massenbesichtigungen durchführen, werden nur Interessenten zu einer Besichtigung eingeladen, die aussagekräftige Bewerbungen verfassen. Wir bitten um Verständnis, dass wir Standarttextzuschriften ohne individuelle Angaben zur Person des Bewerbers nicht beantworten können.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen