Einfamilienhaus zum Kauf149000 €1.585 €/m²6 Zimmer • 94 m² • 342 m² Grundstück
149000 €
1.585 €/m²
6 Zimmer • 94 m² • 342 m² Grundstück
Gemütliches Familienglück in Bad Pyrmont / Holzhausen - modernisiertes Reihenhaus mit Gartenidylle
Merkmale
- 342 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger 2023
G
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, teilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
1.585,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
164.749 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
15.749 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Pyrmont (31812)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brunnenstr. 2, 31812 Bad Pyrmont
Herr Oliver FöhrdesDein Kontakt
Online-ID: 26767IR9MF6Z
Referenznummer: 0766