Einfamilienhaus zum Kauf188000 €1.106 €/m²7 Zimmer • 170 m² • 1.375 m² Grundstück
188000 €
1.106 €/m²
7 Zimmer • 170 m² • 1.375 m² Grundstück
LEBEN AUF DEM LANDE
Merkmale
- 1.375 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- offener Kamin
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
188000 €
1.105,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. 19% Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
208.812 €1
Kaufpreis
188.000 €
Kaufnebenkosten
20.812 €
2Notarkosten (1,5%)
2.820 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
10.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
940 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grumbach, Jöhstadt / Grumbach (09477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adam-Ries-Str. 17, 09456 Annaberg-Buchholz
3 Jahre Partnerschaft
Frau Anett LehmannDein Kontakt
Online-ID: 26FAZ4PZ1FES
Referenznummer: H1319