Version: 8.26.0Navigation überspringen
3A Immobilien GmbH
2,99 €
359 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
2,99 €
/m²
359 m² Bürofläche

Hier ist alles möglich! Bürofläche im Medizinerviertel!

Entfalten Sie Ihre Ideen in dieser außergewöhnlichen Bürofläche im Hinterhaus der Forsterstraße 47a! Mit einer Gesamtfläche von 359 m², verteilt auf drei Etagen, bietet das Objekt viel Raum für Ihre individuellen Vorstellungen und Gestaltungsmöglichkeiten. Zwei Garagenstellplätze direkt am Gebäude runden das Angebot ab.

Die Büroeinheit befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, was Ihnen die Chance bietet, die Räumlichkeiten nach Ihren eigenen Bedürfnissen und kreativen Ansprüchen zu gestalten. Die Heizung erfolgt derzeit über einen Nachtspeicherofen mit Heizöl, was ebenfalls Raum für innovative und moderne Lösungen eröffnet. Achtung! In den Nebenkosten sind keine Heizkosten enthalten!

Die Lage im aufstrebenden Stadtteil von Halle überzeugt durch eine gute Anbindung an die Innenstadt und die umliegenden Gewerbestandorte. Die Forsterstraße ist geprägt von einer Mischung aus Wohn- und Gewerbeimmobilien, die ein angenehmes Arbeitsumfeld bieten. Dank der Nähe zu wichtigen Verkehrsachsen und öffentlichem Nahverkehr ist das Büro auch für Kunden und Mitarbeiter bequem erreichbar.

Dieses Objekt richtet sich an Visionäre und kreative Köpfe, die das Potenzial einer sanierungsbedürftigen Fläche erkennen und mit Leben füllen möchten. Hier haben Sie die Freiheit, ein einzigartiges Arbeitsumfeld zu schaffen, das perfekt zu Ihren Anforderungen passt.

Haben Sie Interesse? Wir stehen Ihnen für weitere Informationen und eine Besichtigung gerne zur Verfügung!

Achtung! Leider sind durch den aktuellen Zustand keine Bilder von Innen verfügbar! Bitte nutzen Sie den 360° Rundgang, um sich das komplette Objekt vorab anzuschauen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- ca. 359m²
- 3 Etagen
- 2 Garagenstellplätze
- ruhig und sicher gelegen im Innenhof
- Zustand sanierungsbedürftig

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1950
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.432 €
Nettomiete
2,99 €/m²
1.072 €
Nebenkosten
360 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Provision für Mieter
keine zusätzliche Provision inkl. MwSt.
Kaution
2144 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Nettokaltmiete: 1.072,00 EUR

Lage

address-icon
Forsterstraße 47aInnenstadtHalle (06112)
Forsterstraße 47a, 06112 Halle.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 7.9.2026.
Endenergiebedarf beträgt 149.00 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Öl.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1950.
Die Energieeffizienzklasse ist E.

HINWEIS: Wir bitten Sie, unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen und die gemäß neuen EU-Verbrauchrichtlinien seit 13.06.2014 geltende Widerrufsbelehrung zu beachten. Wünschen Sie weitere Unterlagen, Informationen oder einen Besichtigungstermin bereits innerhalb der 14 tägigen Widerrufsfrist, bitten wir Sie dies ausdrücklich zu erklären.

Gerne stehen wir Ihnen auch für unsere amtlich anerkannte, professionelle 3A Verkehrswerteinschätzung inkl. Marktwertanalyse zur Verfügung. Rufen Sie uns einfach an und vereinbaren kurzfristig einen Termin! Stichworte Fahrradraum, Gesamtfläche: 359,00 m², vermietbare Fläche: 359,00 m², modernisiert: 2006, Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz