Version: 8.26.0Navigation überspringen
340 €
2 Zimmer  •  20 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Ladenfläche zur Miete • provisionsfrei
340 €
2 Zimmer  •  20 m² Verkaufsfläche

Schöne Gewerbefläche mit zwei kleinen Räumen und WC

Zur Vermietung steht eine kleine Gewerbefläche mit einer Größe von ca. 20 m², welche sich auf zwei kleine Räume und ein WC mit Waschbecken verteilen. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilien- und Geschäftshauses. Sie können die Fläche frei gestalten und diese erneut als Büro oder für Ihre anderen Wünsche nutzen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1900
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
395 €
Nettomiete
340 €
Nebenkosten
25 €
Heizkosten
30 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1020 €

Lage

address-icon
Große Straße 29Wittenburg (19243)
Die Gewerbefläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien- und Geschäftshaus mitten im Zentrum von Wittenburg in der Großen Straße. Die Kleinstadt im Westen von Mecklenburg-Vorpommern liegt an dem kleinen Fluss Motel unmittelbar nördlich der Autobahn A24 Berlin–Hamburg. Sie liegt etwa 40 Kilometer südwestlich der Landeshauptstadt Schwerin und ist Teil der Metropolregion Hamburg. Im Nordwesten der Stadt befindet sich das Biosphärenreservat Schaalsee. Hamburg und Schwerin sind in ca. 30-35 Minuten zu erreichen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Meiendorfer Straße 92, 22145 Hamburg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Bennet KlawanDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26C1E4B39XFJ